Системы контроля доступа (СКД) в Томске

Системы контроля доступаСистемы контроля доступа (СКД) — это комплекс программ и устройств безопасности, с помощью которых осуществляется охрана доступа на территорию охраняемого объекта.

Функции системы контроля доступом.

При установке такой системы можно решить большое количество задач.

Вот некоторые из них:

1. Контроль над перемещением персонала;

2. Организация учета рабочего времени;

3. Охрана предприятия;

4. Расчет заработной платы;

5. Взаимодействие с другими системами безопасности.

Виды систем контроля доступом (СКД).

СКД бывает трех видов:

1. Автономная система устанавливается на небольших объектах. Она не связана с центральным управлением и состоит из независимого идентификационного устройства, управляющего исполнительным механизмом.

2. Сетевая система обменивается данными с центральным управлением. С помощью центрального управления оператор, может на расстоянии заблокировать или разблокировать все замки. Все идентификационные устройства в такой системе соединены между собой через компьютер. Сетевая система чаще используется на крупных объектах.

3. Комбинированная может выполнять функции вышеперечисленных систем.

Независимо от вида, система состоит из следующих элементов:

1. Управляемые устройства преграждения (шлагбаумы, ворота, турникеты, калитка и т. д.)

2. Контроллеры – это устройства, которые распознают данные и передают сигнал устройствам преграждения о разрешении или отказе в доступе.

3. Считыватели. Эти устройства считывают кодовую информацию и передают ее в идентификационное устройство. Они могут быть мобильными, стационарными.

4. Идентификаторы – это устройства, которые хранят информацию о носители для последующего считывания и доступа. Они бывают в виде электронных ключей, карточек, биометрических данных и т. д.

Установка СКУД, монтаж системы контроля доступом

При проектировке системы контроля доступа существуют множество нюансов, справиться с которыми смогут только знающие специалисты. Специалисты компании «Строй Тренд» готовы грамотно спроектировать и выполнить профессиональную установку системы контроля доступом в короткий срок. При создании системы наши специалисты учитывают все пожелания клиента. Мы способны выполнить монтажные работы любой сложности. Оборудование, которое мы предлагаем соответствует современным стандартам и имеет приемлемую цену.

Уточнить стоимость и заказать систему контроля доступом вы можете, позвонив нашим консультантам по номеру +7 (3822) 22-64-88 

+7 (3822) 22-64-88